Adressen und Kontakt

Jugendhilfswerk Freiburg e.V.
Abteilung Werkstatt JHW
Haslacherstr. 41 + 43, 79115 Freiburg

Telefon 0761 / 29 66 69 0
Fax 0761 / 29 66 69 40

Leitung

Andrea Dürkopp
Leitung, Diplompädagogin
Tel.: 07631  74828-22
werkstatt@jugendhilfswerk.de

Mitarbeiter/-innen

Wolfgang Ludewig
Künstler
Tel: 0761 / 29 66 69 -61
ludewig@jugendhilfswerk.de


Rainer Huber
Arbeitserzieher, Schreiner
Tel: 0761 / 29 66 69 -80
huber@jugendhilfswerk.de


Ecke Göhner

Dipl. Sozialarbeiter
Tel: 0761 / 29 66 69 -70
goehner@jugendhilfswerk.de


Thoby Johannsen
Sozialarbeiter (M.A.), Anthropologe (M.A.)
Tel: 0761 / 296669-65
johannsen@jugendhilfswerk.de


Iris Haischer

Buchbindemeisterin, Dipl. Sozialpädagogin (FH)
Tel: 0761 / 29 66 69 -90
haischer@jugendhilfswerk.de


Nicole Tritschler
Dipl. Sozialarbeiterin (FH)
Tel. 296669-51
tritschler@jugendhilfswerk.de


Martina Aichele
Diplom-Sozialarbeiterin
Tel.: 0761-29666955
Fax: 0761-29666940
m.aichele@forum-jugend-beruf.de


Fabrice Elatré
Tel. 0761 / 29 66 69-52


Frank Fischer

Tel.: 0761 / 296669 -91


Doris Lohmüller
Dipl. Pädagogin
Tel.: 0761 / 29 66 69 -55
d.lohmueller@forum-jugend-beruf.de