Adressen und Kontakt

Geschäftsführende Einrichtungsleitung

Andrea Dürkopp
Diplom Pädagogin
Tel: 07631 – 74828-22
a.duerkopp@forum-jugend-beruf.de


Mitarbeiter/innen

Martina Aichele
Diplom-Sozialarbeiterin
Tel.: 0761-29666955
Fax: 0761-29666940
m.aichele@forum-jugend-beruf.de


Türkan Altintas

Verwaltung Arbeitsgelegenheiten
Tel.: 07631-748280
t.altintas@forum-jugend-beruf.de


Katharina Baumann
B.A. Sozialarbeiterin (FH)
Mobil: 0163-6831819
k.baumann@forum-jugend-beruf.de

Sabine Bruhn
Sozialarbeiterin (B.A.)
s.bruhn@forum-jugend-beruf.de
Tel: 07651-934973
Mobil: 01578 7617651

Berthold Brohammer
Jugend- und Heimerzieher
Tel.: 07631-748 2820
Mobil: 0178-1874699
b.brohammer@forum-jugend-beruf.de

Ina Detzler
Diplom Sozialpädagogin (FH)
Tel: 07651-934973
Mobil: 01578 7617651


Ilse Dopfer
Erzieherin
Sozialpädagogin (FH)
Tel.: 07651 9181322
Tel.: 07651 90981
Mobil: 01523 7845652
i.dopfer@forum-jugend-beruf.de

Kathrin Geretschläger
Dipl. Sozialarbeiterin (FH)
k.geretschlaeger@forum-jugend-beruf.de
Tel.: 07633-95802-274
Mobil: 0162-8407954

Dirk Griessbaum
Diplom Sozialarbeiter
Tel.: 0761 2017035
griessbaum@jugendhilfswerk.de


Birgit Gröber
Dipl. Sozialarbeiterin (FH)
Systemische Beraterin (DGSF)
Schreinerin
Tel.: 07631 – 93642-222
Mobil: 0152 57460249
b.groeber@forum-jugend-beruf.de


Roswitha Hafner
Diplom Pädagogin
Medizinische Fachangestellte
Hauswirtschaftsmeisterin
Casemanagerin in der Jugendberatung
Tel: 07667-2079979
Mobil: 01577-7093406
r.hafner@forum-jugend-beruf.de

 

Heike Hahn
Arbeitserzieherin
h.hahn@forum-jugend-beruf.de


Luzian Hedrich

Diplom-Sozialpädagoge (FH)
Energieanlagenelektroniker
Tel.: 07631-15715
Tel.: 07631 74828-17
Mobil: 0170-5551246
l.hedrich@forum-jugend-beruf.de


Stefanie Issler
Dipl. Pädagogin
Tel.: 0761-296669-51
Fax.: 0761-296669-40
Mobil: 0157-76080683
s.issler@forum-jugend-beruf.de


Siegrun Jäger

Diplom Sozialpädagogin (FH)
Erzieherin
Kinderschutzfachkraft (DKSB)
Systemische Familientherapeutin (SG)
Tel.: 07631 15715
Mobil: 0174 8151577
s.jaeger@forum-jugend-beruf.de

Renate Kärtner
Sozialarbeiterin/Sozialpädagogin B.A.
Tel.: 07651-909-86
Mobil: 0152-376 98 449
r.kaertner@forum-jugend-beruf.de

Bernhard Lange
Sozialarbeiter (B.A.)
b.lange@forum-jugend-beruf.de
Mobil: 0176-17910943

Christine Lehmann
c.lehmann@forum-jugend-beruf.de
Mobil: 01577-8871189

Ulrich Li Fässler
Tel.: 07631-9381350
Arbeitspädagoge
u.faessler@
forum-jugend-beruf.de


Irene Löffler
Dipl. Sozialpädagogin
Tel.: 07651-9361921
i.loeffler@forum-jugend-beruf.de


Doris Lohmüller

Dipl. Pädagogin
Tel.: 0761-296669-55
Fax.: 0761- 296669-40
d.lohmueller@forum-jugend-beruf.de

Susanne Müller
Diplom Erziehungswissenschaftlerin
s.mueller@forum-jugend-beruf.de
Tel.: 07651 90983
Mobil: 0152 37838669

Anne Müssigmann
Sozialarbeiterin (B.A.)
a.muessigmann@forum-jugend-beruf.de
Mobil: 01577-8871188

Moritz Piper
Sozialarbeiter (B.A.)
m.piper@forum-jugend-beruf.de
Mobil: 01577-8871187


Elisabeth Ranft-Sichler

Dipl. Psychologin
Tel.: 07631-179957 53
Mobil: 01525 6039250
e.ranft-sichler@forum-jugend-beruf.de

 

Christina Scheilin
Sozialpädagogin (M.A. Erziehungswissenschaft; B.A. Erziehung und Bildung)
Jugend- und Heimerzieherin
c.scheilin@forum-jugend-beruf.de

Mobil: 0152 26306879


Romy Reithinger
Dipl. Sozialpädagogin (FH)
Systemische Therapeutin
Technische Zeichnerin / Metallgestalterin
Tel.: 07631-938760
Tel.: 07631 74828-12
Mobil 0157- 32082345
r.reithinger@forum-jugend-beruf.de

Lorenz Schäfer
Sozialpädagoge (B.A.)
Industriemeister Metall
Tel.: 0761-296669-61
Fax: 0761-296669-40
l.schaefer@forum-jugend-beruf.de


Stephan Schuler
Sozialarbeiter (B.A. )
Tel.: 07651-90982
Mobil: 01525 6019501
s.schuler@forum-jugend-beruf.de


Thore Thiele
Dipl. Sozialarbeiter (FH)
Tel.: 07651 - 934974
Mobil: 0163 - 1627651

t.thiele@forum-jugend-beruf.de


Rosi Wagner
Dipl. Pädagogin
Tel.: 01520 – 3030340
r.wagner@forum-jugend-beruf.de


Andrea Wolfsperger
Soziale Arbeit
Tel.: 07631 179957-53
Mobil: 01523 8016614
a.wolfsperger@forum-jugend-beruf.de


Paula Zerna
Erziehungswissenschaften (M.A.)
Studienrichtung Sozialpädagogik
Tel.: 07631 – 74828-15
p.zerna@forum-jugend-beruf.de