Adressen und Kontakt

Einrichtungsleitung und Verwaltung

tl_files/Bilder/werkstatt/schmoee.jpg
Michael Schmöe

Geschäftsführender Einrichtungsleiter
Tel: 07631 – 74828-16
m.schmoee@forum-jugend-beruf.de

Mitarbeiter/innen


Martina Aichele
Martina Aichele
Diplom-Sozialarbeiterin
Tel.: 0761-29666955
Fax: 0761-29666940
m.aichele@forum-jugend-beruf.de


Türkan Altintas
Türkan Altintas

Verwaltung Arbeitsgelegenheiten
Tel.: 07631-748280
t.altintas@forum-jugend-beruf.de



tl_files/Bilder/werkstatt/FJB/baumann.jpg
Katharina Baumann

B.A. Sozialarbeiterin (FH)
Mobil: 0163-6831819
k.baumann@forum-jugend-beruf.de




tl_files/Bilder/werkstatt/FJB/brugger.jpg

Margarete Brugger
Trainerin für diskriminierungs- und migrationsbewusste Fortbildungen für Arbeitsmarktakteure, Marte Meo Therapeutin und Kollegentrainerin, ROMPC-Coach, Transaktionsanalytikerin
Diplom Sozialpädagogin (FH)
Bauzeichnerin.
Tel.: 07631 15715
Tel.: 07631 93642-222
m.brugger@forum-jugend-beruf.de

 

Sabine Bruhn
Sozialarbeiterin (B.A.)
s.bruhn@forum-jugend-beruf.de
Tel: 07651-934973
Mobil: 01578 7617651

 

Berthold Brohammer
Berthold Brohammer
Jugend- und Heimerzieher
Tel.: 07631-1749560
Mobil: 0178-1874699
b.brohammer@forum-jugend-beruf.de

tl_files/Bilder/werkstatt/FJB/Detzler.jpg
Ina Detzler

Diplom Sozialpädagogin (FH)
Tel: 07651-934973
Mobil: 01578 7617651


Ilse Dopfer
Erzieherin
Sozialpädagogin (FH)
Tel.: 07651 9181316
Tel.: 07651 90981
i.dopfer@forum-jugend-beruf.de


tl_files/Bilder/werkstatt/FJB/duerkopp.jpg
Andrea Dürkopp
Dipl. Pädagogin
Tel.: 07631-7482822
Fax: 07631-7482829
Mobil: 0178-1368355
a.duerkopp@forum-jugend-beruf.de

 

tl_files/Bilder/werkstatt/FJB/Griessbaum.jpg
Dirk Griessbaum

Diplom Sozialarbeiter
Tel.: 0761 2017035
griessbaum@jugendhilfswerk.de

 

tl_files/Bilder/werkstatt/FJB/groeber.jpg
Birgit Gröber
Dipl. Sozialarbeiterin (FH)
Systemische Beraterin (DGSF)
Schreinerin
Tel.: 07631 15715
Tel.: 07631 – 93642-222
b.groeber@forum-jugend-beruf.de



tl_files/Bilder/werkstatt/FJB/hafner.jpg
Roswitha Hafner
Diplom Pädagogin
Medizinische Fachangestellte
Hauswirtschaftsmeisterin
Casemanagerin in der Jugendberatung
Tel: 07667-2079979
Mobil: 01577-7093406
r.hafner@forum-jugend-beruf.de

 

Heike Hahn
h.hahn@forum-jugend-beruf.de




tl_files/Bilder/werkstatt/FJB/hauke.jpg
Barbara Hauke
Dipl. Sozialpädagogin
Staatlich geprüfte Hauswirtschafterin
Tel.: 0173-1030382
Mobil 0173-1030382
gtb@kgn.name


Luzian Hedrich
Luzian Hedrich

Diplom-Sozialpädagoge (FH)
Energieanlagenelektroniker
Tel.: 07631-15715
Tel.: 07631 74828-17
Mobil: 0170-5551246
l.hedrich@forum-jugend-beruf.de



Steffi Issler
Stefanie Issler

Dipl. Pädagogin
Tel.: 0761-296669-51
Fax.: 0761-296669-40
Mobil: 0157-76080683
s.issler@forum-jugend-beruf.de

 

tl_files/Bilder/werkstatt/FJB/jaeger.jpg

Siegrun Jäger
Diplom Sozialpädagogin (FH)
Erzieherin
Kinderschutzfachkraft (DKSB)
Systemische Familientherapeutin (SG)
Tel.: 07631 15715
Tel.: 07631 93462-222
s.jaeger@forum-jugend-beruf.de

 

Renate Kärtner
Sozialarbeiterin/Sozialpädagogin B.A.
Dipl. Verwaltungswirt (FH)
Gestalttherapeutin (HPG)
Tel.: 07651 90986
r.kaertner@forum-jugend-beruf.de


Claudia Krieg
Claudia Krieg
Verwaltungsangestellte
Tel.: 0761-401299-23
Fax: 0761-401299-20
c.krieg@forum-jugend-beruf.de


Heidi Kurz
Heidi Kurz

Verwaltungsangestellte
Rechnungswesen Buchhaltung-Lohn
Tel.: 0761-40129922
h.kurz@forum-jugend-beruf.de

 

tl_files/Bilder/werkstatt/FJB/laws.jpg

Florian Laws
Erziehungswissenschaften (MA)
Tel.: 07651-90981
f.laws@forum-jugend-beruf.de

Ulrich Li Fässler
Tel.: 07631-9381350
Arbeitspädagoge
u.faessler@
forum-jugend-beruf.de

 

tl_files/Bilder/werkstatt/FJB/loeffler.jpg
Irene Löffler
Dipl. Sozialpädagogin
Tel.: 07651-9361921
i.loeffler@forum-jugend-beruf.de



Doris Lohmüller

Dipl. Pädagogin
Tel.: 0761-296669-55
Fax.: 0761- 296669-40
d.lohmueller@forum-jugend-beruf.de



Susanne Müller
Diplom Erziehungswissenschaftlerin
s.mueller@forum-jugend-beruf.de
Tel.: 07651 90983


Elisabeth Ranft-Sichler
Elisabeth Ranft-Sichler

Dipl. Psychologin
Tel.: 07631-179957 53
e.ranft-sichler@forum-jugend-beruf.de


Romy Reithinger
Romy Reithinger
Dipl. Sozialpädagogin (FH)
Systemische Therapeutin
Technische Zeichnerin / Metallgestalterin
Tel.: 07631-938760
Tel.: 07631 74828-12
Mobil 0157- 32082345
r.reithinger@forum-jugend-beruf.de

Lorenz Schäfer
Lorenz Schäfer
Sozialpädagoge (B.A.)
Industriemeister Metall
Tel.: 0761-296669-61
Fax: 0761-296669-40
l.schaefer@forum-jugend-beruf.de


tl_files/Bilder/werkstatt/FJB/Schuler.jpg
Stephan Schuler

Sozialarbeiter (B.A. )
Tel.: 07651-90982
s.schuler@forum-jugend-beruf.de


tl_files/Bilder/werkstatt/FJB/Thiele.jpg
Thore Thiele
Dipl. Sozialarbeiter (FH)
Tel.: 07651 - 934974
Mobil: 0163 - 1627651

t.thiele@forum-jugend-beruf.de


tl_files/Bilder/werkstatt/FJB/wagner.jpg
Rosi Wagner
Tel.: 01520 – 3030340
r.wagner@forum-jugend-beruf.de


tl_files/Bilder/werkstatt/FJB/Wolfsperger.jpg
Andrea Wolfsperger

Soziale Arbeit
Tel.: 07631 179957-53
a.wolfsperger@forum-jugend-beruf.de